воскресенье, 13 мая 2012 г.

В Самаркандской области введен бесплатный проезд для учащихся


В Самаркандской области внедрены бесплатные услуги для учащихся академических лицеев и профессиональных колледжей по проезду в автобусах и маршрутных такси.


Для создания удобств для постоянного участия учащихся академических лицеев и профессиональных колледжей в учебных занятиях, а также с целью их социальной поддержки в соответствии с предложением Самаркандского территориального отделения Узбекского агентства автомобильного и речного транспорта и “Самаркандтранс маркази” было принято специальное решение хокима области.

В соответствии с ним, автотранспортными средствами, занимающимися перевозкой пассажиров в составе “Самаркандтранс маркази” на линиях автобусных маршрутов и маршрутных такси, кроме выходных дней (воскресенья и праздников), а также дней учебных каникул, ежедневно утром с 7.00 до 9.00 и днем с 13.00 до 15.30 часов предоставляются бесплатные услуги учащимся академических лицеев и профессиональных колледжей.


В данном решении хокима области на Управление среднего специального профессионального образования также возложена задача по полному обеспечению учащихся удостоверениями, так как это необходимо при предоставлении бесплатных услуг.

Источник: www.olam.uz 

Комментариев нет:

Отправить комментарий