вторник, 13 мая 2014 г.

Почему замалчиваются действия судьи или сильный всегда прав?

МВД Узбекистана проводит разбирательство инцидента, случившегося после матча самаркандского «Динамо» с ташкентским «Пахтакором».

По сообщению сайта Федерации футбола Узбекистана (http://www.the-uff.com)   состоялась встреча представителей Федерации с ответственными работниками Министерства внутренних дел. На встрече  сотрудники МВД сообщили, что по факту беспорядка, происшедшего после футбольного матча самаркандского «Динамо» с ташкентским «Пахтакором» «продолжается расследование, изучаются показания сторон». Они также отметили, что «в целях предупреждения подобных негативных случаев необходимо организовать больше встреч с клубами болельщиков и проводить разъяснительную работу».

Как мы сообщали в заметке под заголовком «Такие вот «победы», «Пахтакор», разве для тебя не позор?», 26 апреля нынешнего года в Самарканде состоялась игра местного «Динамо» с прославленной ташкентской командой. Главный судья матча Марат Исмаилов после истечении основного времени добавил 5 минут. Счет в игре был ничейным – 1:1.  Несмотря на то, что истекло и добавочное время, судья не остановил матч. Финальный свисток прозвучал только через 3 минуты, когда пахтакоровцы забили победный гол в ворота хозяев. После  этого на стадионе начались беспорядки.

Возникает резонный вопрос: почему Федерация футбола страны не дал соответствующую оценку деятельности судьи Марата Исмаилова? На днях сайт ФФУ в заметке под заголовком «Судейство на встречах чемпионата Узбекистана-2014 организовано на должном уровне» сообщал, что на прошедших 49 встречах инспектора никому, начиная от главных судей кончая до запасных судей, не ставили ни одной низкой оценки.